weihnachtsmaerchen22017 220 220

Märchen 2017

Alle Infos hier

Weiterlesen...
ueber uns

Trainingszeiten

Alle Zeiten und Gruppen

Weiterlesen...
schnupperkurse2017

Schnupperkurse

Alle Infos für den Anfang.

Weiterlesen...
probetraining2017

Probetraining

Sei dabei!

Weiterlesen...

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern des Dompokal 2018

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern des Dompokal 2018 zu den guten Platzierungen!

Dompokal 2018

 

Mini A

2. Annalena Ochodek

5. Charlotte Hellwig

7. Johanna Hellwig

 

Mini C

2. Lidia Krasnov

9. Lea Sophie Neubersch

 

Mini D

5. Melda Elmas Taniyan

8. Leona Clewer

 

Eisläufer A

5. Fiona Kirchberg

 

Eisläufer B

5. Lana Marie Schulz

6. Helene Hellwig

 

Eisläufer C

10. Lilian Marschallik

 

Eisläufer D

7. Maria Krasnov

 

Eisläufer E

4. Alicia Kowalczyk Borja

 

Eisläufer F

2. Nola Babiel

3. Julia Wohlann

4. Lea Marie Stas

6. Hayat Jade Taniyan

 

Freiläufer 1B

7. Luciana Lin

 

Freiläufer 1C

6. Luca Grösch

10.Sandy Hartfelder

 

Freiläufer 1D

1. Laetitia Lin

2. Diana Ecker

3. Maren Zimmermann

5. Marina Eckert

6. Sarah Piontek

7. Alina Cufal

 

Freiläufer 2

3. Julina Kauschke

11. Claudia Latusek

 

Figurenläufer C

5. Emily Kristofic

 

Figurenläufer D

3. Julia Zawadzki

 

Kunstläufer

2. Lena Uerschels

4. Anna-Lena Möwius

 

Anwärter

3. Luana Weyers

5. Denise Pugliesi

 

Anfänger

2. Elena Berger

5. Carolin Guderjahn

6. Melina Rehpenning

 

Neulinge 1

17. Lea Kiesow

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern der Grafschafter Cup 2018

Herzlichen Glückwunsch der kompletten Mannschaft des GSC zum Sieg des Grafschafter Cup 2018!

Siegermannschaft Grafschafter Cup 2018

 

Hier die kompletten Ergebnisse:

Ergebnisse des Grafschafter Cup 2018

Fototermin für alle Teilnehmer des Graftschafter Cup & Dom Pokal

Fototermin für alle Teilnehmer des Graftschafter Cup und des Dom Pokal

am Dienstag, den 27.02.2018 um 17:45 Uhr

Bitte kommt im Wettbewerbsoutfit.

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern des Quirinuspokal 2018

Wir gratulieren allen Teilnehmern des Quirinuspokal 2018 zu den guten Platzierungen!

 

Freiläufer 1A

5. Luca Grösch

 

 

Freiläufer 1B

1. Diana Eckert

2. Sarah Piontek

3. Marina Eckert

4. Maren Zimmermann

Freiläufer 1B

 

 

Freiläufer 2

2. Julina Kauschke

4. Luisa Mendritzki

5. Claudia Latusek

6. Emely Woroch

Freiläufer 2

 

 

Freiläufer Jungen

2. Louis Verhaag

Freiläufer Jungen

 

 

Figurenläufer B

1. Julia Zawadzki

3. Emily Kristofic

Figurenläufer B

 

 

Kunstläufer

1. Lena Uerschels

5. Saskia Geerkens

6. Anna-Lena Möwius

Kunstläufer

 

 

Anwärter

1. Luana Weyers

2. Denise Pugliesi

Anwärter

 

 

Anfänger

3. Carolin Guderjahn

4. Elena Berger

Anfänger

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern der Landesmeisterschaften NRW 2018

Wir gratulieren allen Teilnehmern der Landesmeisterschaften NRW 2018 in Dortmund zu den guten Platzierungen!

 

Anwärter

1. Denise Pugliesi

2. Luana Weyers

 

Anfänger

2. Pia Rehpenning

7. Melina Rehpenning

14. Elena Berger

 

Neulinge 1

7. Jule Schramm

 

Lea Kiesow musste den Wettbewerb krankheitsbedingt absagen.

Teilnehmer Landesmeisterschaft NRW 2018

Auf dem Foto sind abgebildet von links nach rechts:

Lea Kiesow, Elena Berger, Jule Schramm, Melina Rehpenning, Pia Rehpenning, Denise Pugliesi, Luana Weyers